Gesamtkirchengemeinde

Gesamtkirchengemeinderat Pfarrer Matthias Hambücher
Geschäftsführender Ausschuss Pfarrer Matthias Hambücher
Liturgie, Kirchenmusik und Geistliches Leben Pfarrer Matthias Hambücher
Öffentlichkeitsarbeit und Internet Pfarrer Matthias Hambücher
Caritas Diakon Andreas Wellner

 

St. Josef

Gremien:

Kirchengemeinderat St. Josef  Katrin Gaiser
Bauausschuss  Dr. Karl-Georg Thomas
Festausschuß/Patrozinium  Jutta Gollmer und Team

 

Vertreter bei:

Mobile Jugendarbeit Traudl Himmel und Susanne Kempf
Vertreter im Stadtdekanatsrat Mechthild Alber
Vertreter bei der Sozialstation Matthias von Laufenberg

 

Gruppen:

Ebbes Finn Bratz (Hauptleiter) und Team
KommunionhelferInnen St. Josef Maria Liparoti
KommunionhelferInnen St. Monika Silvia Grüninger
Hauskommunion Maria Liparoti
Ministranten Matthias Hambücher
Santa Flora – Blumenschmuck Dr. Eva Tabita Thomas
Chor Detlef Dörner
Kinderchor Detlef Dörner
Familienteam Matthias Hambücher
Weltgebetstag Ute von Laufenberg und Team
Adventskranzbasteln und -verkauf Jutta Gollmer und Team
Café Caeli Jutta Gollmer und Team
Frauenoase Mechthild Alber, Kirsten Seeber
Frauenkreis, Ökumenischer Ute von Laufenberg
Gebetskreis St. Monika Claudia Brenner
Kulturreisen Franz-Georg Wolpert
Literaturtreff  Ute von Laufenberg
Männertreff Ronald Seeber und Stefan Ilg
Maria 2.0 Dr. Eva Thomas. Mechthild Alber, Ute von Laufenberg
Seniorenkreis Frau Grüninger, Frau Liparoti
Waldheim Lindental Bewirtung Thomas Rückert und Team
Waldheim Lindental Stadtranderholung Anje Tiedke
Zeltlager Daniel Monka, Meike Rudlaff, Jens Neubert, Simon Walter

 

Salvator

Gremien:

Kirchengemeinderat Salvator Verena Lambrecht
Ausschuss Bauen Michael Seethaler
Ausschuss Caritas Diakon Andreas Wellner
Ausschuss EFM Beate Wessinger
Ausschuss Jugend Anja Schimanko

Vertreter bei:

Mobile Jugendarbeit Ursula Lechner
Vertreter im Stadtdekanat Verena Lambrecht
Weilimdorfer Bürger und Organisationen N.N.

 

Gruppen:

Kinderkirche Gudrun Obst
Familiengottesdienst Gudrun Obst
Anbetung Edna Yehouessi, Andreas Wellner
Taize-Gebet Edna Yehouessi
Kirchenchor Esther Walter
Kinderchor N.N.
Ministranten Anja Schimanko
Kommunionhelferplan Monika Stollberg
Lektorenplan Gudrun Obst
Besuchsdienst Angela Ossenkopp
Gemeindehaus Thekendienst Gerlinde Sachs
Gemeindehaus Getränke Rainer Schimanko
Kirche Blumenschmuck N.N.
Kirche Organisten Einteilung Matthias Hambücher
Jugendhausleitung Niklas Obst, Robin Deiner
Kinderfest Diakon Andreas Wellner
Sternsinger Verena Lambrecht
Weltgebetstag Monika Stollberg

 

St. Theresia

Gremien:

Kirchengemeinderat St. Theresia  Claus Mayer
Ausschuss Bauen und Standortentwicklung  Dietrich Pelka
Ausschuss Feste & Feiern  Sara Wikstein und Matthias Barnert

 

Vertreter bei:

Bildung und Ökumene Michael Haller
Flüchtlingskreis Marianne Kiess
Jugend Matthias Aufheimer, Tobias Roth
Mobile Jugendarbeit Susanne Heinzler
Projekt Lubaga-Hospital Tobias Roth
Stadtdekanatsrat Sabine Andrä

 

Gruppen:

Besuchsdienst – Babys  Monika Dahmen und Team
Besuchsdienst – Geburtstage  Ingrid Beierbach und Team
Erwachsenenbildung  Hanne Pötter und Team
Familiengottesdienst  KiGo-Kreis
Freitagsrunde  Maria Roth und Team
Gemeindehaus Getränke  Franzisca Haller
Gemeindehaus Thekendienst  Franzisca Haller und Frühschoppenteam
Gemeindehaus Vermietungen  Franzisca Haller
Glaubensgespräche  Martin Sie
Jugendclub Clubvorstand
Kirche Blumenschmuck  Alice Panczyk
Kirchenchor  Sabine Andrä (Vorstand)
Krippenspielchor  Laura Hagel
Kinderkirche  KiGo-Kreis
Kirche Organisten Einteilung  M. Hambücher
Koch-Team  Wiltrud Haug und Team
Kommunionhelferplan  Michael Haller
Lektorenplan  Ministranten
„Lindentäler“ Seniorentreff  Franz Traub und Werner Falkenberger
Ministranten  Ministrantenleiter
Ministrantenplan  Ministrantenleiter
Mit-Mach-Workshop  Sieglinde Hauger
ökumenischer Altenclub  Renate Heilmann und Team
Ökumenischer Seniorentreff   Margit Metzler und Team
Sternsinger  Matthias Aufheimer und Team
Trauertreff  Diakon Andreas Wellner und Team
Wandergruppe  Reinhold Göggerle und Team
Weltgebetstag  Andrea Gsell und Team