Gesamtkirchengemeinde

Gesamtkirchengemeinderat  Pfarrer Matthias Hambücher
Geschäftsführender Ausschuss  Pfarrer Matthias Hambücher
Liturgie, Kirchenmusik und Geistliches Leben  Pfarrer Matthias Hambücher
Öffentlichkeitsarbeit und Internet  Pfarrer Matthias Hambücher

 

St. Josef

Gremien:

Kirchengemeinderat St. Josef  Christian Monka
Bauausschuss  Jutta Gollmer
Festausschuß/Patrozinium  Jutta Gollmer +Team

 

Vertreter bei:

Mobile Jugendarbeit  Traudl Himmel + Susanne Kempf
Vertreter im Stadtdekanat  Christian Monka
Vertreter bei der Sozialstation  Christina Monka 

 

Gruppen:

KommunionhelferInnen St. Josef  Maria Liparoti
KommunionhelferInnen St. Monika  Silvia Grüninger
Hauskommunion  Maria Liparoti
Ministranten  Linus Kraus, Franziska Renninger, Catrin Schiele, Rebekka Seeber
Santa Flora – Blumenschmuck  Dr. Eva Tabita Thomas
Chor  Detlef Dörner
Kinderchor  Detlef Dörner
Kinder- und Familiengottesdienstteam  N.N.
Weltgebetstag  Ute von Laufenberg und Team
Adventskranzbasteln und -verkauf  Jutta Gollmer
Café Caeli  Jutta Gollmer und Team
Ebbes – Jugendgruppen  Lukas Rückert und Team
Frauenoase  Mechthild Alber, Kirsten Seeber
Frauenkreis  Elisabeth Eckert
Frauenkreis, Ökumenischer  Ute von Laufenberg
Gebetskreis St. Monika  Claudia Brenner
Kulturreisen  Franz-Georg Wolpert
Seniorenkreis  Marianne Biesinger
Waldheim Lindental Bewirtschaftung  Thomas Rückert
Waldheim Lindental Stadtranderholung  Ulrike Monka
Zeltlager  Sebastian, Daniel und Julian Monka, Simon Gerigk

 

Salvator

Gremien:

Kirchengemeinderat Salvator  Veronica Hell
Ausschuss Bauen  Verena Lambrecht
Ausschuss Caritas  Diakon Andreas Wellner
Ausschuss EFM  Beate Wessinger
Ausschuss Jugend  Anja Schimanko

  
Vertreter bei:

Mobile Jugendarbeit  Manfred Feurer
Vertreterin im Stadtdekanat  Verena Lambrecht
Weilimdorfer Bürger und Organisationen  Günter Althaus

 

Gruppen:

Kinderkirche  Gudrun Obst
Familiengottesdienst  Esther Walter
Taize-Gebet  Edna Yehouessi
Kirchenchor  Esther Walter
Kinderchor  N.N.
Ministranten  Simon Hönle, Marion Lechner
Kommunionhelferplan  Monika Stollberg
Lektorenplan  Gudrun Obst
Minstrantenplan  Claudia Imiolczyk
Besuchsdienst  Frau Ossenkopp
Gemeindehaus Thekendienst  Gerlinde Sachs
Gemeindehaus Getränke  Rainer Schimanko
Kirche Blumenschmuck  N.N.
Kirche Organisten Einteilung  Matthias Hambücher
Jugendhausleitung  Christian Obst, Robert Steinhoff, Dominik Hordes
Kinderfest  Frau Rose, Frau Hehl
Nachbarschaftshilfe  Gerlinde Sachs
Sternsinger  N.N.
Weltgebetstag  Monika Stollberg

 

St. Theresia

Gremien:

Kirchengemeinderat St. Theresia  Claus Mayer
Ausschuss Bauen und Standortentwicklung  Dietrich Pelka
Ausschuss Feste & Feiern  Matthias Barnert

 

Vertreter bei:

Bildung und Ökumene  Michael Haller
Flüchtlingskreis  Marianne Kiess
Jugend  Georg Heilmann
Mobile Jugendarbeit  Susanne Heinzler
Projekt Lubaga-Hospital  Anna-Maria Bieniek
Stadtdekanatsrat  Sabine Andrä und Claus Mayer

 

Gruppen:

Besuchsdienst – Babys  Monika Dahmen und Team
Besuchsdienst – Geburtstage  Ingrid Beierbach und Team
Erwachsenenbildung  Manfred Frei und Dr. Winfried Iwanowski
Familiengottesdienst  FaGo-Team
Freitagsrunde  Dorothea Schmidhammer und Irmengard Tinz
Gemeindehaus Getränke  Alice und Christoph Panczyk
Gemeindehaus Thekendienst  Franzisca Haller und Frühschoppenteam
Gemeindehaus Vermietungen  Franzisca Haller
Glaubensgespräche  Martin Sie
Gymnastikgruppen  Bärbel Gross und Gabriele Aufheimer
Jugendclub  Stephan Mayer Clubvorstand
Kirche Blumenschmuck  Alice Panczyk
Kirchenchor  Stefano Massera
Kinderchor  Laura Hagel
Kinderkirche  KiGo-Team
Kirche Organisten Einteilung  M. Hambücher
Koch-Team  Wiltrud Haug und Team
Kommunionhelferplan Michael Haller
Lektorenplan  Ministranten
„Lindentäler“ Seniorentreff  Franz Traub und Werner Falkenberger
Ministranten  Alex Musilli
Minstrantenplan  Ministrantenleiter
Mit-Mach-Workshop  Sieglinde Hauger
ökumenischer Altenclub  Frau Renate Heilmann und Team
Ökumenischer Seniorentreff  Fam. Haug und Team
Sternsinger  Matthias Aufheimer und Team
Strickrunde  Bettina Wetzel
Trauertreff  Diakon Andreas Wellner und Team
Wandergruppe  Reinhold Göggerle und Team
Weltgebetstag  Andrea Gsell und Team